Требование об уплате налогов и сборов с пени за ИП после его закрытия

В 2018 году открывал ИП. К ИП не привязывал расчётные счета, в общем хотел открыть дело, передумал и забросил. Никаких транзакций и операций через мое ИП не проходило. По текущий год оно просто бездействовало. В январе текущего года пришло письмо об начале исполнительного производства по решению суда. Выплатил в кратчайшие сроки, удерживали деньги с зарплаты. Закрылся сразу же по выплате долга, т.е. 3 июня 2019 года. Пришло следующее письмо о выплате "каких-то" штрафов, пеней, недоимок, ничего не понятно. А сумма по квитанциям не даёт мне понять, за что я ещё должен. Какие-то налоги, сборы, пени. Ничего не понимаю! Всё уже давным давно уплочено, и меня снова начинают хлопать. Суммы колосальные! 12230.83 по одной квитнации, 2868.33 по второй квитанции, 21, 40 по третьей квитанции, и 5.02 рубля по четвертой. Откуда такие цифры образовались?

Внизу пишут справочно:

По состоянию на 25 июня 2019 г. за "мое ФИО" числится общая задолженность в сумме 29865.07 рублей, в том числе по налогам (сборам, страховым взносам) 28742.52 рублей, которая подлежит уплате. Очень нужна ваша помощь! Помогите разобраться! Если требуются какие-то фотографии документов, могу прикрепить к комментарию. Спасибо заранее.

, Владислав, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А страховые взносы на ОПС и ОМС вы уплачивали?

Когда регистрировали ИП и когда закрыли?

Отчетность подавали?

Владислав
Клиент, г. Сыктывкар

Здравствуйте. Все транзакции в налоговую прошли через сотрудников ФССП. Как раз таки эта задолженность в 29000 которая была за прошлый год, была уплачена через арест всех моих счетов. Это были долги за ОПС и ОМС.

Зарегистрировал ИП 23 февраля 2018 года, полностью прекратил свою деятельность 3 июня текущего года (т.е. забрал уже свои документы о прекращении деятельности).

Отчетность именно чего?

эта задолженность в 29000

Это взносы за 2018 год вместе с пени.

прекратил свою деятельность 3 июня текущего года

За 2019 год вам также нужно было уплатить страховые взносы в размере 15 401,15 руб. до 18.06.2019 г.

Отчетность именно чего?

Ваша налоговая отчетность за 2018 и 2019 гг.