Куда можно поехать, если стоит запрет на выезд с территории России?

Добрый день! Стоит запрет выезда за территорию РФ, однако очень хочется на заграничный курорт. Вопрос вот в чем: на территорию какой страны я могу попасть без проблем и соответственно оттуда лететь

, Артём Андреевич, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути уже никуда. Поскольку даже через Белоруссию теперь проблема.

Весной МВД России и Беларуси запустят защищенный канал передачи данных о лицах, которым ограничен выезд за рубеж в обеих странах. Таким образом, должникам, которым служба судебных приставов России ограничила выезд за рубеж, не удастся больше выскользнуть из страны через белорусскую границу.

https://rg.ru/2019/02/26/dolzhniki-bolshe-ne-smogut-vyezzhat-za-granicu-cherez-belarus.html

Артём Андреевич
Клиент, г. Уфа

а как же автобусное соглашение с казахстаном?

к сожалению, не владею информацией. Если такого соглашения нет — попробуйте.