Оформленное на свекровь брата ТС под арестом и ее счета заблокировали

У молодого человека машина под арестом сейчас ,ему по сути на ней вообще нельзя ездить было. Машина под судебными приставами. Он написал "Да мы щас в Короче, я с братом, разбираемся, походу вторника жать и что то решится скорее всего, никто понять не может из-за чего, что-то связанное с налогами или штрафами". Машина оформлена на свекровь брата, она далековато живет, возможно может из-за каких-то невовремя уплаченных, а так как машина её собственность ее счета заблокировали и машину под арест". Помогите пожалуйста, не знаем что делать в такой ситуации.

  • Nm49tFzpTf4
    .jpg
, Мария Громова, г. Старый Оскол
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

она далековато живет, возможно может из-за каких-то невовремя уплаченных, а так как машина её собственность ее счета заблокировали и машину под арест". Помогите пожалуйста, не знаем что делать в такой ситуации.

Мария Громова

В такой ситуации либо погашать эти долги, либо оспаривать судебное решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Если машина собственность должника, то судебный пристав имеет право накладывать арест, с этим Вы ничего не поделаете.

Пусть собственница обратиться к приставу и запросить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и копию судебного акта.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.