Комиссация при бронхиальной астме без больницы

уважаемые правоведы! суть такая. 1 апреля была повестка в военкомат. я закончил сейчас успешно 4 курс защитив диплом. Отсрочка кончилась. так вот. вся ситуация как протекала. 1 апреля я явился в военкомат по повестке. начинаю проходить комиссию. вначале терапевт. у него было моё личное дело. я явился без документов каких либо ( грубо говоря пустой). он ничего не сказал. иди к следующему врачу. прошёл 1 и 2го врача и далее невролог открывает моё личное дело и там была запись карандашом ( бронхиальная астма под вопросом) Окей. думаю я. я знаю что у меня астма, но проблема в том, что мною была утеряна моя детская карта ещё 4 года назад перед поступлением, где она собственно и была у меня с детства это астма, но потом видимо я переболел и болезнь меня не беспокоила до юности. далее я проходил в военкомат на то время и без бумаг, это уже во время Обучения. успешно мне выдавали категорию А в приписном. я как бы соглашался. не думал на самом деле. так вот. отдаёт невролог к терапевту с возмущенным взглядом моё дело с астмой написанной карандашом. Говорит. давай я тебе на доп. обследование отправлю. окей. я пошёл в городскую больницу в Москве. пока запись туда сюда и учёба диплом. я закончил доп обследование. ФВД у меня показало отклонение, указало, что лёгкое расстройство. далее аллерголок, иммунолог, что у меня на пыль завышенные показатели и ещё на что то. я рассказал ей что жалобы есть приступы раз в неделю случаются. документы. окей. далее Пульманолог вынес заключение - Бронхиальная астма средней степени тяжести. это заключение с городской больницы. вот недавно совсем 27 июня я пришёл в военкомат с официальными бумагами от гор. больницы что у меня астма. они у меня на руках. захожу к терапевту. они отсканировали моё заключение. так и так. начали рассказывать, что сейчас нужно всех врачей доходить до конца именно которые в военкомате эти сидят тётки. окей. вопрос зачем? у меня диагноз астма. для чего спрашиваю я? такая сейчас процедура отвечают мне и им пофигу на мои слова. окей. доходил я всех врачей. далее призывая комиссия. стою перед ней говорю. так и так у меня астма. вот перед вами заключение. на вопрос от комиссии, что терапевт сказал? отвечаю им, что терапевт ничего сказал толком. а ещё ситуация обостряется тем, что я учился сейчас в Москве, через месяц в конце июля я еду домой. терапевт мне сообщил сняться в Москве с учёта воинского и там встать. также сообщил, что просто так я сразу вам немогу написать и выдать билет В категории ( тот что позволяет не идти в армию), это тебе необходимо сняться у нас с учёта. встать у себя дома на учёте, когда приедишь, и там уже далее к ним обращаться. они все скажут. скорее всего положут в больницу. честно сказать непонятно зачем потомучто даже если астма уже диагностирована, она на всю жизнь и может в любой момент либо перейти в стадию ремиссии либо быть также средней степени тяжести как у меня щас. зачем непонятно. так вот. призывная комиссия говорит. едишь домой. там встаёт на учёт и там уже решаешь вопрос до сентября октября. под этот призыв т. к. я точно не попадаю. уже время 2 недели осталось до 15 июля. решений никаких с призывной не брал. просто на словах. вроде мужик нормальный, который на призывной со мной общался. так вот суть вопроса в чем. зачем мне ложиться в больницу с таким диагнозом, если у меня бумаги официальные от больницы на руках, не посчитают ли каким либо уклонистом и что делать в данном случаи? с учёта я снялся. написал заявление и теперь через месяц домой. могут ли меня сразу комиссовать без этой больницы, где придётся мне лежать и тратить свое время?

, игорь, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

ложиться в больницу не нужно, меньше слушайте этих «нормальных мужиков» Смотрите пункт 6 Порядка организации работы призывного пункта и призывной комиссии при проведении призыва граждан на военную службу

 Приложение N 31. Порядок организации работы призывного пункта и призывной комиссии при проведении призыва граждан на военную службу

Приложение N 1. Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

 Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» (с изменениями и дополнениями)

 Этот пункт длинный, но решение призывной комиссии выномится в день ее заседания после доклада врача,

то есть передаете документы подтверждающие астму врачу (копии) а и на комиссию.

Согласно этому же порядку вы вправе запросить копию протокола содержащую решение этой комиссии и если оно вас не устроит — обжаловать

игорь
Клиент, г. Москва
протокол не взял. поверил на слова. я снимаюсь с учета как сказали. это в Москве. еду домой к себе в Приморский край. там встаю на учёт и передаю эти. документы и там же мне говорят ложиться или нет. что делать в таком случаи.
игорь
Клиент, г. Москва
отказаться я могу от этих мер? что делать как быть. с Москвы не уехал ещё. заявление на снятие с учёта я оставил