Можно ли продать з/у по решению суда в счет взыскания долга?

Добрый день.Можно ли продать зем.участок по решению суда в счет взыскания долга,в случае если он под индивидуальное строительство и жилья больше нет?

, Елена, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Елена, доброго дня! если решением суда не запрещены сделки с участком, то его можно продавать. Само по себе отсстствие на участке строения не говорит о том, что участок дефектный. Вид разрешенного использования говорит о том, что на данном участке разрешено строительство, а когда оно будет и кем осуществлено это уже вопрос не относящийся к ограничениям на продажу. Нужно чуть подробней описать, что у вас за решение суда и кто планирует такую продажу участка, чтобы более точно ответить на ваш вопрос.