Как долго можно ездить на автомобиле по ДКП?

Купил машину и составили ДКП, сколько могу по нему ездить, если его окончание не указано?

Знаю только то, что на учет должен поставить не позднее 10 дней, но 10 дней уже давно прошло

Подскажите что будет, если остановят ДПС

, Егор Кудряшов, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Егор согласно Кодекса об административных правонарушениях РФ Статья 12.1. 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

А повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.