8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав за завершение обгона на сплошной, если подписал протокол?

Здравствуйте. Сегодня, двигаясь по трассе, вышел на обгон под разрешающий знак, но не расчитал встречный ветер и расстояние требуемое для завершения маневра, соответственно закончил маневр на сплошной, сотрудниками ДПС был составлен протокол по ст 12.15 ч 4, но будучи в растерянности состоянии толком не вчитался в протокол и уже позже, уехав усомнился в правелности составленной схемы, ну как говориться поезд ушел, пр+токол подписан, но можно ли отделаться штрафом не попав на решение!!!??? Заранее спасибо!!!

, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи Дмитрий!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее:

 Ст. 12. 15. КоАП РФ гласит — нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

 Ст. 12. 15. ч. 4 КоАП РФ — Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В судебном заседании, при полном признании своей вины и просьбой суду — не принимать решение, связанное с лишением водительского удостоверения, а наложить административный штраф, суд, как правило идет на встречу и выносит административный штраф в размере 5 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2019