Когда можно подать на ИТР по статье 228,1 часть 4 УК РФ?

когда можно подать на итр со ст 228.1 ч4,дали ему 7.5лет.может есть какое то смягчения наказания?сидит он уже два года

, алена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена!

Часть 4 ст.228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений, поэтому в соответствии со ст.80 УК РФ, замена лишения свободы на исправительные работы по данной статье возможна по отбытии не менее 3\4 срока наказания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

замена лишения свободы на исправительные работы по данной статье возможна по отбытии не менее 3\4 срока наказания.

Юрий Грибов

Вы перепутали с УДО. По замене на исправработы нужно отбыть  2/3, а при замене на принудительные работы — половину срока.

Да, действительно- по отбытии не менее 2\3 срок возможна замена на исправительные работы