Нужен ли 7-ми месячному ребенку загранпаспорт для поездки в Армению на самолете?

здравствуйте! скажите пожалуйста, нужно ли 7 ми месячному ребенку загранпаспорт для поездки в Армению на самолете и нужна ли доверенность от отца если ребенок летит с матерью?

, Армине, г. Энгельс
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Армине! Если ребёнок-гражданин России, то ему нужен загранпаспорт!

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения , граждане РФ могут въезжать в Армению в  том числе и по внутреннио российским паспортам, но вот свидетельства о рождении для граждан РФ до 14 лет  для въезда не предусмотрены, поэтому для граждан РФ до 14 лет загранпаспорта обязательны