Означает ли отсутствие задолженности статья 46 часть 1 пункт 3?

Ст.46 часть 1 п. 3 по этой статье означает что дело закрыто и задолженность списана, по-другому означает,что у меня нет задолженности?

, Вера, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Вера, это означает, ваше исполнительное производство окончено службой судебных приставов с актом о невозможности взыскания, судебный пристав принял все меры принудительного исполнения, имущество не выявлено, дохода не установлено и соответственно принял решение об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю (вашему кредитору). Но это не значит, что Ваш долг аннулирован. У взыскателя по исполнительному документу возникает право повторного предъявления и исчисляется срок для предъявления, который равен трем годам с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства и получения данного постановления с исполнительным документом. Долг спишется, если взыскатель повторно не предъявляет в течение трехлетнего периода, тогда он теряет право повторного предъявления, либо взыскатель для себя принял решение повторно исполнительный лист не предъявлять.

Вера
Клиент, г. Москва
И спасибо Вам что не отказались мне помочь