Как обжаловать результаты экзамена на автодроме, если стояночный тормоз не срабатывал?

Как обжаловать результаты экзамена на автодроме?

Теорию сдала без ошибок, но дром завалила. Первое упражнение - эстакада. Въехала на эстакаду, пытаюсь задействовать стояночный тормоз, но он не срабатывает. Дёргала его несколько раз, но машина не реагирует. Итог - экзамен провален. Как и возможно ли обжаловать результат экзамена?

(В салоне стояла камера)

, Рин, г. Петропавловск-Камчатский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рин!!!

Имеется Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), в соответствии с которым вс сдавали экзамены.

Вы можете обратиться в суд сразу, без предварительного досудебного обжалования решения об отказе в выдаче или замене водительского удостоверения (ч. 1 ст. 218 КАС РФ).