Налог от полученного наследства

продали дом, полученный в наследство от родителей, был в собственности менее 3 лет по долям ( 3 доли), на каждую долю у каждого была зеленка на дом и землю, продали единым документом стоимостью 3млн ( 2млн дом и 1 млн земля, сколько налога заплатит каждый из трех собственников

, валентина, г. Челябинск
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

НДФЛ уплачивается и с продажи дома и с продажи земельных участков, которые находятся в собственности менее 3 лет. Размер НДФЛ определяется, который должен быть уплачен каждым из долевых собственников, пропорционально его доли в собственности.