8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полгода как произошла кража в доме, от полиции тишина

Здравствуйте! Прошло полгода как в моем доме произошла существенная кража. Обращаемся в полицию, они отвечают :"Всё глухо". Может нужно писать какие то заявления в другие органы? Обязано ли государство выплатить ущерб за нераскрытое дело?Какими должны быть мои действия?

, Ольга, г. Хабаровск
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По Вашему заявлению должны были возбудить уголовное дело, а Вас признать потерпевшей и допросить, а также произвести осмотр Вашего дома. Вам Должны были дать копию постановления о возбуждении уголовного дела, копию постановления о признании потерпевшей и уведомлять о движении по делу. Можно, конечно, написать жалобу на бездействие сотрудников руководителю следственного органа или прокурору, но откуда Вы знаете, что ничего не делают? Государство ничего возмещать в этом случае не обязано и не будет.

0
0
0
0

Вы не вправе знакомиться с материалами уголовного дела, которое не окончено.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Обратитесь в полицию с заявлением о предоставлении Вам материалов дела для ознакомления, после чего и решите нужно ли Вам жаловаться на бездействие следователя или дознавателя прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2013