Задайте вопрос юристу
400 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какой срок имеет донорская справка для получения отгула?

Здравствуйте у меня справка 26.06.2018 года донорская . Я хотел взять отгул 26.06.2019. Мне говорят что она у меня 25 закончилась это так ?

Владимир
г. Екатеринбург
25 июня 2019, 06:35,
вопрос №2411536

Добрый день, Владимир!

Согласно ст.186 ТК РФ, Вам положен дополнительный день отдыха за сдачу крови, Вы можете взять его только в течение года со дня сдачи крови. Но такое ограничение касается именно дополнительного дня отдыха. Если же речь идет о другом дне, который Вы хотите использовать взамен дня сдачи крови, когда Вы трудились по договоренности с работодателем, то временных ограничений здесь нет.

Хорошего дня. 

25 июня 2019, 06:58
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20