Наказание по статье 158 ч 3 п "г", если ранее был судим по однородной статье

Будет суд по статье 158 ч.3 п.г Что мне грозит,если есть явка с повинной, малолетний ребёнок, хорошая характеристика с места работы, ущерб частично возмещен. Ранее был судим по однородной статье, но судимость давно погашена. Спасибо.

, Роман, г. Пермь
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Роман! С учетом явки с повинной, наличия малолетнего ребенка, хорошая характеристика с места работы, частичного возмещения причиненного ущерба, ходатайства Потерпевшего с просьбой Вас не наказывать строго, и Вы наверняка находитесь под подпиской о невыезде, позволяет надеяться на условное осуждение. В связи с погашением предыдущей судимости, Вы считаетесь юридически не судимы. Это тоже надо рассматривать как положительный фактор.