Пытаются навязать кредит

добрый вечер. суть вопроса такова, никогда не связывались с банком тинькофф, недавно приставы списали с карты крупную сумму денег, мотивируя это якобы взятой в 2016 году кредитной картой. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали, порекомендовали обратиться в суд в частном порядке. при обращении в банк в визите отказывают, мотивируя это тем, что принимают только юрлиц. добились от пристава документы, которые использовались при взятии кредита, отсутствует фото заёмщика, паспорт не отсеанирован, а сфотографирован с фрагментами пальцев. налицо подлог документов и махинации с кредитом. готовых заняться данным делом прошу откликнуться.

, илона, г. Ухта
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Приставы работают, когда уже есть решение суда или судебный приказ. Вы можете сделать запрос приставам или в суд об ознакомлении с материалами гражданского дела. Если нет вашей подписи под договором займа(кридита) или ваша подпись поддельная, то повод обратиться в полицию по факту мошенничества

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.