11 июня прошла успешная защита диплома, в течение какого времени мне должны выдать диплом о среднем профессиональном образовании после защиты?

11.06.2019 прошла успешная защита дипломной работы. На данный момент сообщили, что сами дипломы мы получим 3.07.2019. Это нормально? То есть законно ли?

Так же вопрос, 1го июня вышла замуж и обратилась в деканат с вопросом, о возможности замены диплома, так как взяла фамилию мужа. Мне отказали. Законно ли это?

, Мария, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).

Дату издания Приказа об отчислении определяют в локальных актах колледжа.

Вы в брак вступили раньше, чем произошла защита ВКР, поэтому диплом выдается на новую фамилию.

С уважением,