Здравствуйте! В каком количестве муж моей подруги должен выплачивать алименты на ребенка из первого брака, если во втором браке у него есть двое детей?

Здравствуйте! В каком количестве муж моей подруги должен выплачивать алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке у него есть двое детей (один усыновленный (ребенок второй жены от первого брака, а второй совместный со второй женой)? Но с рождения, не смотря на то, что они разошлись с первой женой (официально они не были расписаны), он полностью содержал ребенка (вещи, игрушки, продукты, прогулки, садик, кружки и так далее) и постоянно переводил деньги бывшей гражданской жене (можно сделать банковские распечатки).

, Аля, г. Волгоград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, алименты могут установить в твердой денежной сумме или в размере 1/4 так как алиментные обязательства у отца по отношению к 1 ребенку. С учетом того, что есть еще несовершеннолетние дети, суд может уменьшить размер взыскиваемых алиментов, но не обязан, т.е. на усмотрение суда

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Аля
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Но хочу уточнить еще момент. То есть не смотря на то, что отец все равно участвовал в воспитании ребенка и материально его обеспечивал, суд вправе взыскать алименты? Даже если представить доказательства? И за какой срок первая жена может взыскать алименты (ребенку почти 6 лет)