Схема расположения земельного участка для предоставления в собственность

Возможно ли составить схему расположения земельного участка 4 сотки в НСТ (дача), если у данного участка нет кадастрового номера и сколько стоит услуга по составлению такой схемы?

, Наталия, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, вам необходимо обратиться к кадастровым инженерам. Там вам уточнять объем работ, необходимые документы, стоимость работ. Сейчас кадастровая палата входит в росреестр. По итогу работ кадастровый инженер может зарегистрировать ваш земельный участок в росреестре. Обговорите и этот вопрос.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Наталья! Вам нужно провести межевание Вашего участка в соответствии с ФЗ №221

ст.1 ч. 4.2. В случаях, установленных настоящим Федеральным законом, при выполнении кадастровых работ кадастровыми инженерами определяются координаты характерных точек границ земельного участка (части земельного участка), координаты характерных точек контура здания, сооружения, частей таких объектов недвижимости, координаты характерных точек контура объекта незавершенного строительства, осуществляется обработка результатов определения таких координат, в ходе которой определяется площадь объектов недвижимости и осуществляется описание местоположения объектов недвижимости, проводится согласование местоположения границ земельного участка.