Как быть, если в протоколе указали неправильную фамилию?

Проехал через 1 сплошную остановили выписали протокол и направили в суд за лишением! В протоколе указаны мои данные но в описании правонарушения инспектор написал Инною фамилию и инициалы

, андрей, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Андрей, доброго вечера. В данной части в соответветствии со ст. 28.2 КоАП РФ протокол является основным доказательством по делу и в нем не допускается никаких неточностей. Если иснпектор допускает описку или опечатку в протоколе и иных документах, то он должен внести соотвествтующие исправления и заверить их своей подписью. Если этого не сделано,  то это не описка а неустранимый дефект протокола. Честно говоря, судьи очень часто пропускают такие вещи, не обращая на них внимания- статистика нужна и гаи и судьям, к сожалению. Однако, есть и позитывные новости- по выезду за сплошную санкция или штраф или лишение. На первый раз судьи в 80% случае дают штраф 5000руб. ТАк что лучше оратитесь к юристу в вашем городе, чтобы он составил вам возражения и сходил с вами в суд и останетесь с правами, а может быть еще и без штрафа.