Как вернуть сверх оплаченную сумму по кредиту (пени, штрафы, %)

Добрый день. Выплатила кредит, по которой была просроченная задолженность. Сумму оплатила со всеми штрафами и пенями. Получилось 42500 вместо 21000. Хочу вернуть излишне уплаченную сумму, написать заявление.

Как это необходимо сделать грамотно?

, Анжелика, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте в их адрес заявление о перерасчете. Если можете подготовьте свой расчет. Но, важно обращайтесь официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. В зависимости от ответа, может вам пересчитают, если нет дальше в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. На связи.
Удачи и успехов вам.