Детская площадка в СНТ

В этом году на общем собрании проголосовали за строительство в СНТ детской площадки. При этом на собрании присутствовала в лучшем случае четверть членов товарищества, а свободных земель общего пользования в СНТ нет. Председатель единолично принял решение обустроить детскую площадку на участке площадью 6 соток, владелец которого умер, а наследники вступать в наследство отказались. Этот участок вплотную прилегает к другим участкам, в частности к моему, а двумя сторонами выходит на проезды, причем довольно оживленные. Согласия ни моего, ни остальных соседей не спрашивали. Правомерно ли решение председателя? Существуют ли нормы на этот счет?

, Светлана, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не вдаваясь в детали и тонкости (а там их предостаточно), председатель не прав. Распоряжаться земельным участком вправе только его собственники. И то, что наследники отказались еще не показатель. Они вед могут «передумать»?
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо!