Обязан ли я платить за капитальный ремонт дома?

Я снимаю квартиру и хозяйка пытается обязать меня платить за капитальный ремонт дома. Должен ли я платить или нет?

, Владимир Владимирович Лоськов, г. Ростов-на-Дону
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Вы платите за квартиру в соответствии с договором найма жилья.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Если вашим договором о найме квартиры не предусмотрена оплата за коммунальные платежи то вы не обязаны платить.