Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 2 и продолжить работать медсестрой?

Здравствуйте! Родственница работает медсестрой в больнице. Решила «подработать» закладчицей. Взяли ее с «солью». Обвинение по статье 228, ч.2. Суд через две недели. Сейчас на свободе под подпиской о не выезде. Реально ли получить условный приговор и можно ли ей будет продолжать медицинскую карьеру?

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Преступление относится к категории тяжких, наказание до 10 лет лишения свободы.Однако, условный срок может быть, при наличии большого числа смягчающих обстоятельств. Ст.  73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
можно ли ей будет продолжать медицинскую карьеру?

Татьяна

это уже как суд решит, могут и назначить такое наказание ст. 47 УК РФ

1. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!