Существуют ли СНИПы для спортплощадок в СНТ?

Существуют ли Снипы для спортплощадок в СНТ.?СпасибоБлизлежащие участки садоводов против спортивной площадки,большинство за.По генеральному плану не было площадки.как мы можем обосновать снос площадки?

, Елена, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена. По новому ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…», как и по старому, вопросы организации инфраструктуры СНТ должны решаться на общем собрании 100% голосованием. Детские (спортивные) площадки и другие объекты нецелевой инфраструктуры не предусмотрены для СНТ. Общее имущество СНТ должно быть представлено объектами капитального строительства и земельными участками общего назначения, используется исключительно для потребностей садоводов и огородников.

В перечень потребностей включаются:

проходы и проезды к территории
снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом,
водоотведение,
охрана,
сбор твёрдых коммунальных отходов и иные потребности,
движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества,