Как уменьшить срок сожителю по ст 264 и ст 228 ч 1?

Добрый вечер!!! Моего гражданского мужа осудили и дали год и три дня колонии - поселения по статье 264 часть 1 и 228 часть 1 гашиш 3 грамма в собственное употребления, суд больше склонялся к 264, так как 4 лишения В.У, но у него не было возможности бросить работу в такси, так как это был стабильный заработок ежедневный... у него своих 2 детей и моих 3, проживаем совместно 3 года и так же на выходные бирем к себе его детей, что подтверждают собранные мной и заверенные администрацией характеристики и росписи соседей!!! Еще наше семейное хобби животные, у нас Мейн Куны, Бенгалы, Кане Корсо... мы занились ими после того как в 2018 купили дом!!! Новый дом нужно утеплять, одну зиму мы уже померзли ии при дождевых осадках протекают стены, сделала фото!!! Почти месяц он находится на ИК 7, а мы с детьми и животными в ужасной финансовой проблеме, так как двойня которую он воспитывал с годика до сих пор на очереди в детский сад, а у старшей каникулы и она ездит помогать деду на дачу!!! На третьем суде, судья меня с детьми учла и дала отработку которую он добросовестно отрабатывал, а на этом вообще отодвинула, так как мы не состоим в БРАКЕ, не нравится мне это слово!!! Все документы я собрала, НО У МЕНЯ НЕТ СРЕДСТВ НА АДВОКАТА, пока не выдет он или не появятся помёты от животных, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО МУЖА И ОТЦА??? Как двойня говорит пусть дядя от пустит Папу Мишу!!! В будущем планируем венчаться и сына.... а сейчас пока и вправду выживаем!!!

, Мария, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну в любом случае единственный способ что-то изменить по приговору это написать кассационную жалобу. Для её подготовки необходимо читать приговоры и материалы дела.

На третьем суде, судья меня с детьми учла и дала отработку которую он добросовестно отрабатывал,

Мария

Не совсем понятно, 264 и 228 шли разными делами? Сначала дали исправработы или обязательные работы, а в дальнейшем в период отбытия наказания он совершил новое преступление, за которое повторно судили, так что-ли?

Или всё-таки 2 статьи шли одним делом и одним приговором?

Если последний вариант, то впервые осужденному, при отсутствии отягчащих наказание обстоятельств приговор очевидно незаконен и будет подлежать отмене.

Уточните ситуацию, сколько было дел и приговоров в отношении сожителя, один или несколько. И вообще лучше всё прочесть, а то у вас как-то сумбурно изложено.

Но сразу скажу, что работа платная, для кассационной жалобы нужно запрашивать приговор заверенный судом. без соглашения у адвоката нет даже оснований для изучения дела.

Расценки умеренные, особенно, если вы из Москвы.

Нужна будет помощь — обращайтесь, изучим дело, посмотрим, что можно сделать.

Мария
Клиент, г. Москва
264 и 228 части 1 были в совокупности и до этого 264, назначили 260 часов работы из них он не отработал 60, не успел!!! И вообще на посту ГИБДД ему преложили сделку 264 взамен на возврат авто и прав!!! Проживаю я в Иркутске, все необходимые документы собрала, но на данный момент мы в очень тяжелой финансовой ситуации с детьми, без него… а я до сих пор в декрете и статус у меня многодетная мать одиночка… Возможно что нибудь то сделать в этой везде платной жизни???
264 и 228 части 1 были в совокупности и до этого 264, назначили 260 часов работы из них он не отработал 60

Тогда могли назначить и реальное лишение свободы. Особенно если не 264 на самом деле, а 264.1 УК.Могли. В такой ситуации, не изучая материалы дела, ошибок пока не видно. Если бы без прежней судимости лишение влепили, тогда ошибка была бы явной.

И вообще на посту ГИБДД ему преложили сделку 264 взамен на возврат авто и прав!!!

Мария

Вот это не совсем понятно.

до сих пор в декрете и статус у меня многодетная мать одиночка… Возможно что нибудь то сделать в этой везде платной жизни???

Мария

Жалобу вправе подать осужденный. Это бесплатно. Передайте ему документы. Если нужна помощь специалиста, то у каждого есть дети, которых надо кормить. Он сам понимая, что есть судимость сел за руль, приобретал наркотики зная свою ситуацию. А объёмный труд специалиста не может быть бесплатным. Это ведь не полчаса работы.