Возможно ли вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб, если не соблюдаются санитарные нормы?

Здравствуйте в апреле был куплен абонемент в фитнес «Зебра». Половину апреля и мая ходила, еще с того времени не работала вентиляция, кондиционеры, спасались открытыми окнами. Но началась жара и заниматься не возможно, тк в помещении +30+32, хотя по нормам Санпин допускается 20-22 максимум. На жалобы не реагируют, только обещают починить, но время идет, получается абонемент куплен за зря и по факту дожидаются похолодания чтоб опять открыть окна. Возможно ли вернуть денежные средства? сколько по факту должны при условии цены на год 16.900? На какие законы ссылаться в таком случае?

, Яна, г. Мытищи
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в данной ситуации самый простой способ это расторгнуть договор об оказании услуг и вернуть денежные средства, за вычетом стоимости тех месяцев, когда вы посещали спортзал.

В соответствии  с законом «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.