Аннулирование паспортов детей граждан Армении после получения гражданства РФ

Добрый день. Скажите пожалуйста,если детям поставлен штамп о получении гражданства РФ, их армянские паспорта действительны или нет. Заранее благодарю

, Рузанна, г. Астрахань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Рузанна.

Скажите пожалуйста, если детям поставлен штамп о получении гражданства РФ, их армянские паспорта действительны или нет.

Рузанна

Получение гражданства РФ не может влечь недействительность армянских паспортов детей. Их недействительность может влечь, например, выход из гражданства Армении. Если гражданство Армении не утрачено и дети продолжают оставаться гражданами Армении, то и загранпаспорта Армении продолжают быть действительными.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Рузанна
Клиент, г. Астрахань

Спасибо огромное