Что делать при отказе Межрегионгаза произвести перерасчет за газ?

Добрый день !

Так получилось за газ оплатила в одном месяце два раза за апрель месяц .

И потом поехала чтоб мне сделали перерасчет в межрегионгаз Принимала девушка оператор предоставила ей обе квитанции об оплате ЗА АПРЕЛЬ ,и ту квитанцию которую должна буду оплатить за май .

На что ДЕВУШКА ДОЛГО ВОЗМУЩАЛАСЬ и сказала что квитанция об оплате не за май а за июнь и отправила меня оплачивать ..А ПОСЛЕ оплаты посмотрела оказалась что Я все таки оплатила за май .....БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ

, ГУЛЬНАРА, г. Ставрополь
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Гульнара, в данном случае Вы вправе письменно обратиться с заявлением о перерасчете коммунальных услуг с указанием требования о возврате излишне уплаченных денежных средств или зачёте их за другой месяц. В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» и Правилами оказания коммунальных услуг в Межрегионгазе должны будут принять решение в Вашу пользу при условии задвоенной оплаты. Но только обращение должно быть обязательно в письменном виде с приложением копий квитанций. Второй экземпляр заявления с отметкой о получении должен остаться у Вас.

ГУЛЬНАРА
Клиент, г. Ставрополь

спасибо огромное… попробую

При необходимости можете обратиться для более подробной консультации или составления документов в чат, где услуги оказываются платно. Удачи!