Сосед на ЗУ ИЖС строит автомастерскую, расстояние от моего менее 10 м, как прекратить строительство?

Сосед на участке строит автомастерскую. Расстояние от моего участка менее 10 м (деревенская дорога) Земли Ижс. Как е у меня права по прекращению строительства?

, Пушкарева Мария, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

На земельном участке с ВРИ индивидуальное жилищное строительство строить подобные объекты запрещено. Обратитесь с жалобой в местную администрацию, проведут проверку.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.