Расторжение договора кредитования в день подписания, так как товар не получен

Добрый день. Помогите разобраться: я подписала договор на потребительский кредит на покупку бытовой техники, в кассе операция прошла, но товар я не получила и решила отказаться от кредита. сотрудник кредитного отдела оформил заявление не отмену авторизации,( в заявлении указано, что я прошу не выдавать мне целевой заем т.к. товар отсутствует на складе) кроме этого заявления у меня на руках не осталось никакого подтверждения того, что договор расторгнут( или не был заключен). Какие документы нужно попросить у продавца, в подтверждение того, что товар не получен, договор не заключен?

, Светлана Столярова, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Поскольку вам целевой займ так и не был выдан, следовательно и договор займа считается незаключённым. Товар вам также не был выдан. В данной ситуации вам никакие документы от продавца не нужны.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.