Можно ли вернуться в 11 класс, если после 9 класса ушел в колледж, из которого отчислили?

Здравствуйте! Ученик ушёл после 9 класса в колледж, но в конце первого курса его отчислили. Может ли он вернуться в школу в 11 класс?

, Василий, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ученик может пойти в школу в 10 класс.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

Среднее общее образование (10 -11 кл) возможно получить, имея основное общее образование (аттестат 9 кл.)

С уважением,