Правомерность действий РУЖО в отношении переноса включения в списки нуждающихся в жилье

Здравствуйте! в 2004 году военнослужащий отказался от доли в квартире в г. Москве. в 2005 году военнослужащий прибыл в г. Москву для прохождения службы и был поставлен на очередь для предоставления служебного жилья. в 2008 году военнослужащий выписался из квартиры рожителей и был прописан при воинской части. в 2018 году при рождении второго ребенка и включении его как нуждающегося члена семьи военнослужащего западное РУЖО уведомило о том что дата включения военнослужащего в списки нуждающихся га служебное жилое помещение перенесена с 2005 года на 2013, ссылаясь на то, что военнослужащий ухудшил свои жилищные условия выписавшись из родительской квартиры. насколько это правомерно?

, Александр, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Это неправомерно. Нормы закона об ухудшении жилищных условий не подлежат применению к вопросам предоставления служебного жилья.

Вы вправе оспорить решение о переносе очереди в судебном порядке.

Могу составить Вам административный иск для восстановления Вашей очередности.

Запросите письменно выписку о Вашей очередности и с какого года Вы считаетесь признаны нуждающимся.

С уважением!  Г.А.  Кураев