Как писать ходатайство о перенесении суда по состоянию здоровья подсудимому под домашним арестом?

как писать ходатайство о перенесении судебного заседания в связи с состоянием здоровья судье подсудимому под домашним арестом при отсутствии адвоката?

, Андрей, г. Иваново
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Андрей, доброго дня! ходатайство пишется в простой письменно форме:

— в правом верхнем углу указываете наименование суда, судью и номер вашего дела, также указываете свои данные;

— далее идет текст самого ходатайства в котором вы указываете простым языком о том, что в такой то суд на заседание по такому то делу, назначенному на такое то время явиться вы не можете по причине болезни. Указываете номер больничного листа и сведения о враче, его выдавшем.

— далее просительная часть- указываете, что просите слушание отложить до вашего выздоровления и прикладываете копию больничного листа.

подписываете.

Все это можно набить на компьютере и распечатать, можно от руки написать. Вопрос с тем как это передать в суд:

— передать через родственников, чтобы они сдали в канцелярию

— позвонить в суд секретарю судьи и попробовать отправить им фото ходатайства и больничного по электронке (если вам разрешено пользоваться электронкой).

И если у вас совсем нет адвоката, то вы также можете указать просьбу о предоставлении вам бюджетного адвоката.