Задайте вопрос юристу
160 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Каким образом оспорить завещание на квартиру?

Моя бабушка отписала по завещанию свою квартиру моей дочке. После смерти моей бабушки, моя мама, как дочь пенсионного возраста, отказалась от доли в этой квартире в пользу своей внучки, моей дочки. В сентябре будет три года, как бабушка умерла. Как можно оспорить завещание?

Хатенко Юлия Леонидовна
г. Санкт-Петербург
21 июня 2019, 14:06,
вопрос №2407667
После смерти моей бабушки, моя мама, как дочь пенсионного возраста, отказалась от доли в этой квартире в пользу своей внучки, моей дочки. В сентябре будет три года, как бабушка умерла. Как можно оспорить завещание?

Хатенко Юлия Леонидовна

Добрый день!

Признать завещание недействительным можно в судебном порядке и только при наличии оснований, указанных в законе, например, если завещатель в момент составления завещания не понимал значения своих действий и не мог руководить ими, данные обстоятельства должны быть доказаны в суде.

22 июня 2019, 11:51
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20