Могу ли сдать телефон как некачественный товар, если обнаружен неработающий пиксель на экране?

Добрый день. Заказала через интернет айфон 7 плюс. Выкупила на следующий день. Вечером включила, симку не вставляла, к компьютеру не подключала. Обнаружила не работающий пиксель на экране. Упаковала обруатно и отвезла в магазин сдать, как не подошедший ссылаясь на правила продажи товаров дистанционным способом. Отказали по причине, что айфона активирован. Как это произошло не понимаю. Могу ли я теперь сдать его как не качественный товар? На что ссылаться, так как прочитала, что один пиксель не является существенным недостатком

, Наталья, г. Нижний Новгород
Эмиль Васильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В вашем случае продавец ссылается на то, что вы пытаетесь вернуть товар надлежащего качества, хотя в вашем случае качество товара является ненадлежащим (имеется брак). Важно отметить, что если продавец не уведомил о наличии у товара битого пикселя и не предложил вам скидку, вы вправе утверждать, что телефон вам должен быть передан в идеальном состоянии. Нормативная основа — ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ

Если имеется необходимость в составлении претензии в письменном виде, обращайтесь в чат