8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я переписать наследство на брата?

здравствуйте, я вступаю в наследство своей бабушки ввиде домовладения через суд,есть постановление суда то что я считаюсь единственной унаследовавшей наследницой,могу ли я получить квартиру как сироте не оформляв это имущество на себя или наследство переписать на брата не оформив на себя?

, Виктория, г. Зеленокумск
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, важно не иметь в собственности жилых помещений, по этому перепишите на брата имущество. Более подробная информация тут https://pravoved.ru/journal/kak-poluchit-kvartiru-sirote/

все правильно написано по этому я не вижу смысла пересказывать

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Зеленокумск
спасибо большое
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктория!

Согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» у Вас есть право на получение.

Однако главным условием получения является отсутствие в собственности какого-либо иного жилого помещения.

Даже если ребенку-сироте исполнилось больше 18 лет, но жилым помещением он обеспечен не был, то такое право сохраняется за ним до момента предоставления ему квартиры. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019