Грозит ли ответственность за половую связь 15-летнего с 18-летним?

Здравствуйте, мы с девушкой хотим заняться оральным сексом, но мне 15 лет, а она старше 18-ти. Можем ли мы это делать? Будет ли за это уголовная ответственность?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Грозит. Ей грозит.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.