Дисквалификация за халатной бездействие ФУ

Юрист Эмиль пишет, что ФУ не имеет права оставлять банкрота без средств существования. Скажите, а если ФУ целенаправленно так делает, причем уже не в первый раз (он 1 раз в три месяца и более) делает выплаты, что банкрот еле концы с концами сводит. В суде сказали, что нужны доказательства, что якобы он отвечает на ваши просьбы и претензии, а если он письменный ответ не дает, а только по телефону говорит, какие доказательства прилагать? И могут ли его за такие халатные бездействия дисквалифицировать и не выплачивать ему с депозита суда 25000? Это какой то шарлатан.

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Анна, Вам надо письменно к нему обратиться несколько (два и более) раз. Если он Вам не ответит и не будет выдавать деньги, то можете написать жалобу в суд, сро. Но как правило жалобы в сро достаточно.

Дисквалифицировать могут, если управляющего 2 и более раз привлекли к административной ответственности.