8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака без уведомления супруга?

Добрый вечер. У меня такой вопрос

Жена сегодня позвонила говорит подала на развод, без моего ведома возможно ли так или нет, еще говорит что на суд можно не являются. Я что-то не пойму почему так у нас с ней совместный ребенок, ребенку 3 года

, Андрей, г. Москва
Владислав Поздняков
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей. Подскажите, Вы сами то разводиться хотите? Если хотите, то  с кем хотите, что бы проживал ребенок? Если хотите, что бы жил с матерью, то хотите ли принимать участие в его воспитании? Хотите ли с ним видеться? Есть ли у Вас совместно нажитое имущество? Вот на основании Ваших ответов, я смогу сказать Вам стоит или нет идти в суд. Конечно, если Вам ничего не надо, то можете не ходить, а если нет, то идти нужно обязательно.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Я не хочу разводится, хочу сохранить семью, но жена говорит что не люблю и все и подала на развод. Ну если нас разведут ребенок останется с ней но я тоже хочу принимать участие в воспитании и видиться с ним потому что это мой сын и я его не брошу. Нажетого имущества нет

Андрей, тогда Вам обязательно нужно будет идти в суд и ходатайствовать перед судом об установлении порядка общения с сыном. Тогда у Вашей жены не будет возможности препятствовать Вашему общению с ребенком.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Да, супруга может подать на развод без вашего ведома, но в любом случае суд будет извещать вас о дате и времени судебного заседания. Рассмотреть дело могут и без участия истца и ответчика в случае надлежащего извещения, а также при наличии в материалах дела ходатайства с просьбой рассмотреть дело в отсутсвие истца или ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 21.06.2019