Что грозит подросткам, разбившим кирпичом окно заброшенного здания?

двое поростков 15 лет и 12лет разбили окно кирпичем на заброшеном сдании? Вызвали на допрос. Что за это грозит?

, Карина, г. Тюмень
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Карина. Допрос это следственное действие в рамках уголовного дела. В данном случае вызвали для дачи объяснения в местный отдел ПДН. В самом худшем случае поставят на профилактический учет. Деяние предусмотренные статьей 167 УК уголовного кодекса умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, здесь не добрать по причине суммы ущерба. К тому же здание заброшены и ущерб фактически никому не причинен.