Как разобраться с долгом по квартире, где я не проживаю 4 года?

здравствуйте,у меня такой вопрос ,отец выгнал из дома и в квартиру не пускает,был вынужден снимать съемную квартиру втечение 4_х лет,щас пришло постановление с суда о долге и взыскания их ,что делать в таком случае мне,квартира оформлена в равных долях,вернее мне отдарина 1.2 доли с нее,он там живет с женой в двоем и не платят за нее.

, денис, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению долг взыскан с Вас правомерно с учетом статьи 153 ЖК РФ. А проживать в той квартире Вы можете. обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.