Регистрация некоммерческой организации, если учредителем является ассоциация

Какой перечень документов надо подготовить для регистрации АНО, если учредителем ее является Ассоциация

, Анастасия, г. Москва
Анатолий Данилов
Юрист, Компания "PiterLaw", г. Москва

Добрый день!

Необходимый перечень документов:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2)учредительные документы некоммерческой организации;
3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении
ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов;
сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении
к заявлению);
4) документ об уплате государственной пошлины;
5) сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (указываются в соответствующей графе заявления);
6) при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование;
7) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя — иностранного лица;
8) копии учредительных документов, свидетельства о регистрации или иных правоустанавливающих документов иностранной неправительственной некоммерческой организации (для отделения иностранной неправительственной некоммерческой организации).
9) заявление о включении некоммерческой организации в предусмотренный пунктом 10 статьи 13¹ Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, – для некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Информация взята с официального сайта Минюста России.