8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть наложен арест или взыскание в данном случае?

Здравствуйте!

Я не вовремя в силу обстоятельств оплатил налог на имущество, успели завести дело, но - сейчас у меня нет ни одной налоговой задолженности, тем не менее дело судебный пристав закрыла по 46-ой статье, а не по причине отсутствия задолженности, и остался арест на карте сбербанка.

Пристав ушла в декретный отпуск, и теперь в инстанции мне говорят, прямым текстом "не знаем что делать и как снять арест"(им по сути просто все равно как и что, закрыто и ладно)

У меня вопрос: если я заведу новую карту другого банка, по данному делу, которое закрыто, забыто и открывать его никто не собирается, не может быть наложен арест/взыскание и на нее?

Показать полностью
, Владимир, Дмитриев-Льговский
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владимир! В Вашем случае, проще открыть новую карту. В  связи с тем, что исполнительные производства в отношении Вас все закрыты, то опасаться наверное нечего. Что касается разблокировки, то на место ушедшего сотрудника, назначается другой с такими же полномочиями. И он может разблокировать счет. Если на этом счету денег нет, или незначительная сумма, то проще забыть о них. Бороться с Приставами можно, но все это нервы и время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019