Может ли быть наложен арест или взыскание в данном случае?

Здравствуйте!

Я не вовремя в силу обстоятельств оплатил налог на имущество, успели завести дело, но - сейчас у меня нет ни одной налоговой задолженности, тем не менее дело судебный пристав закрыла по 46-ой статье, а не по причине отсутствия задолженности, и остался арест на карте сбербанка.

Пристав ушла в декретный отпуск, и теперь в инстанции мне говорят, прямым текстом "не знаем что делать и как снять арест"(им по сути просто все равно как и что, закрыто и ладно)

У меня вопрос: если я заведу новую карту другого банка, по данному делу, которое закрыто, забыто и открывать его никто не собирается, не может быть наложен арест/взыскание и на нее?

, Владимир, Дмитриев-Льговский
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владимир! В Вашем случае, проще открыть новую карту. В  связи с тем, что исполнительные производства в отношении Вас все закрыты, то опасаться наверное нечего. Что касается разблокировки, то на место ушедшего сотрудника, назначается другой с такими же полномочиями. И он может разблокировать счет. Если на этом счету денег нет, или незначительная сумма, то проще забыть о них. Бороться с Приставами можно, но все это нервы и время.