Как можно выяснить, кого включили в завещание?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как можно дистанционно узнать кого в завещании указал умерший родственник?

, Светлана, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Это можно сделать после смерти наследодателя у нотариуса, обратившись  к нему.ГК РФ Статья 1123. Тайна завещания.  Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы,либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Светлана
Клиент, г. Краснодар
Сергей, спасибо. На какой адрес электронной почты нужно отправить запрос нотариусу?
Есть ли контакт единого центра нотариуса ( родственник умер в другом регионе)

 По законам Российской Федерации  гражданам разрешено оформить завещание на свое имущество у любого нотариуса. И место проживания при этом не играет никакой роли. Потому искать завещание сложно, если не знать достоверно о его наличии.  Кроме всего, завещание имеют право заверять не только нотариусы, но и главные врачи лечебных учреждений, руководство домов престарелых. Вы можете направить письменный запрос сразу в нотариальную палату области, края или округа. Здесь фиксируются данные обо всех сделках, заключенных нотариусами на этой административной территории.