Правомерно ли несение службы сотрудниками полиции на простом автомобиле?

Правомерно ли несение службы сотрудриками полиции на необозначенном автомобиле, не являющемся патрульным?

, Максим, г. Урай
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим! Нет, не правомерно, поскольку патрульная автомашина должна быть оборудована специальными сигналим и окраской. Порядок несения патрульной службы определяется ведомственными нормативно-правовыми актами МВД. Если Вы зафиксировали такое нарушение, то вправе обратиться в территориальный орган ОВД с заявлением от таком нарушении и проведении соответствующей проверки. В случае если факты подтвердятся сотрудников привлекут к ответственности.