Как правильно поступить, если мне привезли некачественный товар?

Добрый день, мною был куплен кондиционер, с услугой установки его в частном доме. Оплатил 6500 за установку сразу в магазине. Ещё 3000 насчитали как дополнительную услугу. Все оплатил, акт выполненных работ не подписал. По результату работы выяснилось, что часть внешней стены, были отломаны. Написал притенить в магазине. Приехал специалист, зафиксировал. Стал доказывать, что это нормально, я не согласился, акт не подписал. Насколько правильно я себя повёл, и прав ли я?! Что мне делать дальше? Экспертизу и суд?

  • F2A96DFE-9010-4C5C-BA9E-A4C1BCB8CA2B
    .jpeg
, денис, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы все правильно сделали. Если откажут в удовлетворении требований претензии, то обращайтесь в суд.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

денис
Клиент, г. Казань
Спасибо Вам ) единственное не понятно, делать ли мне экспертизу