Правомерно ли арестовали мои счета в данном случае?

В 2008 г. взяла кредит, проплатила 3 раза ,а потом уехала в другую область, банк продал долг колекторам, в апреле 2019 г. они подали в суд, суд прошёл без меня, меня не уведомляли, прошло 10 лет,как они подали в суд, с момента последней платёжки, мои счета арестовали. Что мне делать?

, Анна, г. Саратов
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Взыскание производится на основании судебного приказа или решения суда? В случае, если не пропущены сроки обжалования, заявить об истечении срока исковой давности.