Можно ли поменять показания, если я являюсь обвиняемой?

Можно ли поменять показания, если я являюсь обвиняемой?подрались с соседкой, которая утверждает что я её ударила до сотрясения мозга. Я была в нетрезвом состоянии, не помнила ничего... Плюс со страху согласилась со всем. Но сидели напомнили всю картину. Теперь хотелось бы изменить показания. Это возможно?

Уточнение от клиента

Свидетели напомнили

, Дударева Александра Станиславовна, г. Екатеринбург
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете поменять свои показания. Но Вы должны иметь ввиду, что обоснование этой смены должно быть очень весомым. Так как суд критически относится к таким вещам.

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Показания Вы изменить конечно имеете право, однако Вам нужно будет обьяснить причину. И объяснение, что Вам напомнили свидетели как все происходило, тут не подходит.