Распространяется ли закон РФ на товар при разнице в цене?

Я купила алкоголь в магазине. В ценнике была указана одна цена, в ценнике пробилась другая. Заметила это, только когда пришла домой. Спустя два часа вернулась в магазин, чек на тот момент выкинула, потребовала вернуть разницу в чеке и ценнике, на что получила отказ. Имею ли я право потребовать эту разницу, если покупала алкоголь? Распространяется ли закон РФ на него?

, Полина, г. Волгодонск
Владимир Корсунов
Юрист, г. Волгодонск

Добрый вечер. На данные правоотношения распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей». Вы вправе платить ту цену за товар, которая указана на ценнике и отговорки о том, что ценник не поменяли здесь неуместны. Однако на практике это осуществить довольно сложно как и сложно вернуть деньги, если чек Вы потеряли и доказательств приобретения товара за уплаченную цену у Вас нет.